Предыдущая версия сайта

Расширенный поиск

С 10 по 11 июня 2017 года в местечке «Дургенский каньон» Тандинского кожууна Республики Тыва проведена Спартакиада среди сотрудников УФК по Республике Тыва, приуроченная к 25-летию со дня образования органов Федерального казначейства.

С 10 по 11 июня 2017 года в одном из живописных мест республики, в местечке «Дургенский каньон» Тандинского кожууна Республики Тыва окружённом тайгой и лесистыми горами была проведена Спартакиада среди сотрудников  УФК по Республике Тыва, приуроченная к 25-летию со дня образования органов Федерального казначейства. В спартакиаде приняли участие все отделы Управления и территориальные отделы, разбитые на 20 команд.

В программу спартакиады вошли как спортивные соревнования, так и различные конкурсы, в которых команды показали зрелищную игру, спортивный характер, командный дух и серьезную подготовку к соревнованиям.

Парад открытия Спартакиады

На параде открытия были построены 20 команд. Жюри оценивала за название и  девиз команды, командную атрибутику и сдача рапорта. У каждой команды были неповторимые и необычные названия и девизы. Самой оригинальной командой стала команда «Дозор» отдела финансового обеспечения, которой присудили 1 место.          2 место за командой «Пионеры» отдела доходов, 3 место – сборная команда «ФБР» отдела ведения федеральных реестров и отдела режима секретности и безопасности информации.

Веселые старты

Веселые старты - прохождение дистанции командами сооруженных преград, выполнения разного рода заданий. Однако команды преодолевали препятствия с такой легкостью и скоростью, что порой создавалось впечатление, что участвуют не специалисты органов казначейства, а профессиональные легкоатлеты или по меньшей мере студенты училища олимпийского резерва.

По итогам соревнований 3-е место заняла сборная команда территориальных отделов №№ 10, 11 «Танды-Уула», 2-ое место заняла команда «Дозор» отдела финансового обеспечения, а самыми быстрыми и ловкими оказались представители команды отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов «Двадцать пять».

Волейбол

После захватывающего финального матча по волейболу первое место заняла сборная команда «Ну, погоди!» отделов №8 и 14 УФК по Республике Тыва, в упорной борьбе переиграв команду «Пионеры» Отдела доходов, которая довольствовалась серебряными медалями при красивой и динамичной игре. В 3-е место заняла команда «ЦОКР» Отдела №8 Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» г. Новосибирска (г. Кызыл).

Звания «Лучший игрок по Волейболу среди мужчин» волейбольного турнира удостоился Оюн Аркадий Алексеевич из команды – «ЦОКР» Отдела №8 Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» г. Новосибирска (г. Кызыл) и «Лучший игрок по Волейболу среди женщин» волейбольного турнира удостоилась Серен Чодураа Семеновна из команды «Ну, погоди!» отдела N 8 УФК по Республике Тыва.

Перетягивание каната

В перетягивании каната силами мерились все 20 команд. После каждого состязания приходилось ждать пока облако пыли не рассеется – настолько команды желали победы, что превратили зеленый газон в песчаное покрытие. По итогам состязаний 3-тье место заняла сборная команда «Четвертак» отдела государственных закупок и отдела внутреннего контроля и аудита, 2-ое место заняла сборная команда «Чуткул» территориальных отделов N 3 и N 4,    а 1 место заняла сборная команда «Russian Federation» административного отдела.

Шашки

Не смотря на то, что правила достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Участники с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Преодолевая волнения, каждый участник в ходе игры доброжелательно относился к сопернику и сопереживал чужим неудачам.

Результаты соревнований: 1 место завоевал начальник территориального отдела N 6 Монгуш Мерген Романович, 2 место – Главный специалист-эксперт отдела режима секретности и безопасности информации Угдыжеков Эдуард Никонорович, 3 место – Специалист 1 разряда отдела расходов и обслуживания силовых ведомств Хертек Аржаан Адар-оолович.

Стрельба из духовой винтовки

Участниками турнира по стрельбе из духовой винтовки стали начальники отделов Управления и начальники территориальных отделов.

Конечно же, в стрелковом тире присутствовал дух соперничества, но, несмотря на это, турнир прошел в теплой, дружественной обстановке, и все участники продемонстрировали свое владение винтовкой.

По итогам турнира в упорной борьбе 1 место завоевала начальник отдела внутреннего контроля и аудита Кужугет Сайдам Борисовна, 2 место - начальник территориального отдела N 8 Гильмисурина Марианна Петровна, 3 место досталось начальнику административного отдела Соржу Буяну Солун-ооловичу.

Национальная борьба «Хуреш»

Национальная борьба «Хуреш» была проведена по всем канонам крупных состязаний. В качестве главного судьи был приглашен мастер спорта международного класса, победитель «Надыма - 2011», многократный чемпион России и Европы по борьбе Сумо, «Чаан моге Республики Тыва» Хертек Андрей.

Участники были под стать организации проведения турнира и показали недюжинную силу, ловкость и красивую борьбу. В финальной схватке встретились начальник отдела режима секретности и безопасности информации Манзырыкчы Мирослав Александрович и сотрудник отдела N 8 Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» г. Новосибирска (г. Кызыл) Сат Айдыс Васильевич.

В напряженной борьбы победу одержал Сат Айдыс Васильевич. 3-4 места заняли заместитель начальника операционного отдела Сулдум Чингис Мандышович и казначей отдела доходов Кужугет Айдын Семенович.  Победителю Национальной борьбы «Хуреш» Сат Айдысу Васильевичу присудили звание «Начын моге  Управления Федерального казначейства по Республике Тыва».

Конкурс художественной самодеятельности

«Нам 25! Всех будем поздравлять!!!»

Похоже, что на этой спартакиаде все участники сговорились, чтоб как можно больше усложнить жизнь членов жюри, конкурс художественной самодеятельности не стал исключением. Ведь по артистизму, умению держаться на сцене и оригинальности номеров могли бы позавидовать многие видные деятели искусства. По итогам конкурса «Нам 25! Всех будем поздравлять!!!» сборная команда «Четвертак» отдела государственных закупок и отдела внутреннего контроля и аудита заняла 3-тье место, 2- ое место заняла сборная команда «Ленинские комсомолы» юридического отдела и отдела кадров, ну а 1-ое место получила команда «ФБР» отдела ведения федеральных реестров и отдела режима секретности и безопасности информации.

Товарищеские матчи

Были проведены товарищеские встречи по волейболу и мини-футболу сборных команд УФК по Республике Тыва и отделом N 8 Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» г. Новосибирска (г. Кызыл). В волейбольном матче в двух партиях команда УФК по Республике Тыва (счет по партиям 2:0). В мини-футбольном противостоянии команда УФК по Республике Тыва также переиграла команду отделом N 8 Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» г. Новосибирска (г. Кызыл) со счетом 2:1.

Итоги Спартакиады УФК по Республике Тыва – 2017

Первая тройка команд набравших в общекомандном зачете наибольшее количество баллов по ходу спартакиады выглядит следующим образом:

3-тье общекомандное место – сборная команда «Двадцать пять» отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов и сборная команда «Четвертак» отдела государственных закупок и отдела внутреннего контроля и аудита;

2-ое общекомандное место – «Russian Federation» административного отдела;

1-ое общекомандное место – «ФБР» отдела ведения федеральных реестров и отдела режима секретности информации.

Триумфатору спартакиады был вручен кубок с почетной гравировкой «Победителю Спартакиады посвященной 25-летию Федерального казначейства».